Budapest Hop on Hop off Bus

Budapest Hop on Hop off Bus
$31,84 $26,53
Order Now

Entdecken Sie Budapest und alle seine wundervollen Highlights mit dem Hop on Hop off Bus!

Budapest ist bekannt als eine der schönsten Städte Europas! Der Hop on Hop off Bus, ausgestattet mit modernster Technik, ist der bequemste Weg all die Highlights zu erkunden die Budapest zu bieten hat. Mit ihrem 48 Stunden Ticket können Sie entlang der Route Ihrer Wahl ein- und aussteigen wo Sie möchten. Von der Fischer Bastei bis hin zu Insel der Margarete; St Stephans Basilika zum Helden¬platz und der Pracht des Ungarischen Parlamentsgebäudes werden Sie nicht aufhören, die große Vielfalt an Sehenswürdigkeiten und architektonischen Wundern entlang der Route zu bestaunen. Es kann sehr hektisch und voll an den Ticketschaltern zugehen, daher kaufen Sie einfach vorher Ihr Ticket online und steigen Sie am Punkt Ihrer Wahl zu!

Routen & Fahrpläne:

1.Heroes Square: from 9.30 to 16.00
2.Octogon: from 9.40 to 16.10
3.Deak Ter: from 9.45 to 16.15
4.Chain Bridge: from 9.50 to 16.20
5.Petofi Ter: from 9.55 to 16.25
6.Bascilica: from 10.05 to 16.35
7.Karoly Korut: from 10.10 to 16.30
8.Synagogue: from 10.15 to 16.34
9.Astoria: from 10.20 to 16.44
10.Gellert Hill: from 10.30 to 16.54   
11.Gellert Baths: from 10.40 to 17.00
12.Funnicular: from 10.46 to 17.10
13.Castle District: from 10.51 to 17.17
14.Clark Adam: from 10.53 to 17.23
15.Batthyany Square: from 10.57 to 17.27
16.Margaret Bridge: from 11.01 to 17.31
17.Parliament: from 11.09 to 17.39
18.Chain Bridge: from 11.15 to 17.45
19.Deak Ter: from 11.19 to 17.49
20.Opera House: from 11.24 to 17.54
21.Octogon: from 11.26 to 17.56
22.Heroes Square: from 11.30 to 18.00 

Das Ticket ist das ganze Jahr gültig! Kaufen Sie Ihr Ticket online und umgehen Sie die Warteschlangen!
Special offer
$31,84 Sparen Sie $5,31
$26,53

Buchen Sie hier!

Menge

48 Stunden - Erwachsene
($31.84$26.53)
 
48 Stunden - Kinder (5-15)
($16.98$15.92)
 
48 Stunden - Familie (2 Erw. + 2 Kin.)
($63.68)
 
e-mail
Tickets per E-Mail.