Budapest Hop on Hop off Bus

Budapest Hop on Hop off Bus
$31,67 $26,40
Order Now

Descubra Budapest y todo lo más destacado de esta maravillosa ciudad con el Hop on Hop off Bus!

Budapest es conocida como una de las ciudades más bellas de Europa! El Hop on Hop off Bus, equipado con sistemas de audio, es la forma más cómoda de descubrir todos los grandes encantos que tiene Budapest. Con el 48 h-ticket, será capaz de subir y bajar del autobús a lo largo de la ruta tantas veces como quiera. Desde la Bastida de los Pescadores a la Isla Margarita, la Basílica de San Esteban, la Plaza de los Héroes y el esplendor del edificio del Parlamento húngaro; no dejará de maravillarse con la gran variedad de monumentos y piezas arquitectónicas que verá durante todo el recorrido. Puede haber largas colas en las taquillas de venta, por lo que es recommendable que compre su billete online y suba directamente al bus!
     
Recorrido y horarios (cada hora):
1.Heroes Square: from 9.30 to 16.00
2.Octogon: from 9.40 to 16.10
3.Deak Ter: from 9.45 to 16.15
4.Chain Bridge: from 9.50 to 16.20
5.Petofi Ter: from 9.55 to 16.25
6.Bascilica: from 10.05 to 16.35
7.Karoly Korut: from 10.10 to 16.30
8.Synagogue: from 10.15 to 16.34
9.Astoria: from 10.20 to 16.44
10.Gellert Hill: from 10.30 to 16.54  
11.Gellert Baths: from 10.40 to 17.00
12.Funnicular: from 10.46 to 17.10
13.Castle District: from 10.51 to 17.17
14.Clark Adam: from 10.53 to 17.23
15.Batthyany Square: from 10.57 to 17.27
16.Margaret Bridge: from 11.01 to 17.31
17.Parliament: from 11.09 to 17.39
18.Chain Bridge: from 11.15 to 17.45
19.Deak Ter: from 11.19 to 17.49
20.Opera House: from 11.24 to 17.54
21.Octogon: from 11.26 to 17.56
22.Heroes Square: from 11.30 to 18.00 

El billete es válido durante todo el año! Compra tu entrada online y evita las colas!   
oferta especial
$31,67 Ahorre $5,28
$26,40

Reserve aquí!

Cantidad

48h - Adulto
($31.67$26.40)
 
48h - Niño (5-15)
($10.56)
 
48h Familiar (2 Adultos 2 niños)
($63.35)
 
e-mail
Las entradas le serán enviadas en un e-mail