Budapest Bus Hop-on Hop-off

Budapest Bus Hop-on Hop-off
$31,98 $26,65
Order Now

Scopri Budapest e tutte le meravigliose attrazioni con il Bus Hop on Hop off!

Budapest è conosciuta come una delle più belle città d'Europa! Il Bus Hop on Hop off, dotato di sistemi audio di state-of-the-art, è il modo più comodo per scoprire tutti i punti salienti che Budapest ha da offrire. Con il biglietto di 48 ore, sarai in grado di salire e scendere dal bus lungo il percorso a tua scelta. Dal Bastione dei Pescatori all’ Isola Margherita, la Basilica di Santo Stefano a Piazza degli Eroi e lo splendore del palazzo del Parlamento ungherese si potrà ammirare la grande varietà di monumenti e meraviglie architettoniche che si vedranno per tutto il tour. Possono essere molto affollate le biglietterie, quindi meglio acquistare il biglietto in anticipo e salire al luogo scelto da voi!

Percorso e orari (ogni ora):

1.Heroes Square: from 9.30 to 16.00
2.Octogon: from 9.40 to 16.10
3.Deak Ter: from 9.45 to 16.15
4.Chain Bridge: from 9.50 to 16.20
5.Petofi Ter: from 9.55 to 16.25
6.Bascilica: from 10.05 to 16.35
7.Karoly Korut: from 10.10 to 16.30
8.Synagogue: from 10.15 to 16.34
9.Astoria: from 10.20 to 16.44
10.Gellert Hill: from 10.30 to 16.54   
11.Gellert Baths: from 10.40 to 17.00
12.Funnicular: from 10.46 to 17.10
13.Castle District: from 10.51 to 17.17
14.Clark Adam: from 10.53 to 17.23
15.Batthyany Square: from 10.57 to 17.27
16.Margaret Bridge: from 11.01 to 17.31
17.Parliament: from 11.09 to 17.39
18.Chain Bridge: from 11.15 to 17.45
19.Deak Ter: from 11.19 to 17.49
20.Opera House: from 11.24 to 17.54
21.Octogon: from 11.26 to 17.56
22.Heroes Square: from 11.30 to 18.00 

Il biglietto è valido tutto l'anno! Acquista il tuo biglietto online e salta la fila!
Offerta Speciale
$31,98 di sconto $5,33
$26,65

Prenota qui

Quantitá

48 ore Adulti
($31.98$26.65)
 
48 ore Bambini (5-15)
($10.66)
 
48 ore Famiglia (2 Adulti + 2 Bambini)
($63.97)
 
e-mail
I biglietti saranno inviati via email